СЛАВА ВОДЕ

Новости | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 21:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1285
Новости » 2013 » Март » 25 » 22 марта - Всемирный день водных ресурсов
22 марта - Всемирный день водных ресурсов
22:34
Эксперты крупнейшего информационно-аналитического агентства GWI (Global Water Intelligence) называют среди основных мировых проблем в сфере водных ресурсов растущий дефицит воды, урбанизацию и ужесточение экологических требований к компаниям-водопользователям. 

По мнению российских экспертов, России не грозят общемировые проблемы, по крайней мере, в ближайшее время. Основной негативный тренд связан увеличивающейся нагрузкой на некоторые крупнейшие реки и экологические системы в поймах из-за деятельности гидрогенерирующих компаний. Второй по значению проблемой в водной сфере является ухудшение состояния коммунальной инфраструктуры из-за хронического недофинансирования отрасли. Вода во многих городах России подается по графику, снижается ее качество и для приведения сетей и оборудования только в нормативное состояние необходимо как минимум 3 трлн. рублей. 

По словам генерального директора Росводоканала Михаила Шнейдермана, решением проблемы может стать последовательное развитие института государственно-частного партнерства в сфере водоснабжения и водоотведения. 

Еще одной проблемой является загрязнение водных объектов и подземных водных горизонтов. В связи с этим на водозаборах приходится применять дополнительные технологии. 

Запроектированные и построенные в советское время сооружения сегодня не всегда справляются с очисткой в связи с ростом уровня загрязнений в исходной воде, они попросту не рассчитаны на очистку вновь появившихся загрязнений. В частности, Тюменский водоканал ежегодно в весенний период сталкивается с сокращением содержания кислорода в речной воде р.Тура в связи с антропогенным воздействием и естественными особенностями водного объекта. В качестве дополнительной очистки воды на водозаборе предприятие вынуждено использовать уголь, засыпая его поверх кварцевого песка, являющегося традиционным фильтром. В настоящее время предприятие вынуждено строить новый блок дополнительной очистки воды с применением пылевидного угля. 

По словам М.Шнейдермана, сегодня предприятия отрасли, к большому сожалению, рассматриваются как основные загрязнители – статистика по сбросам стоков ведется в основном по водоканалам, хотя в канализационные коллекторы сбрасывают промышленные предприятия. Согласно действующему законодательству, водоканалы платят за сброс загрязняющих веществ в водные объекты, включая специфические загрязняющие вещества от промышленных предприятий, очистка которых водоканалами технологически невозможна. Для специфических загрязнений необходимы локальные очистные сооружения на площадках промышленных предприятий. Очистные сооружения канализации очищают хозяйственно-бытовые стоки, а не промышленные. По словам М.Шнейдермана, для решения проблемы необходимо установить ответственность водоканалов за очистку только тех веществ, для которых приспособлены очистные сооружения. Ответственность за сброс остальных компонентов должны нести промышленные предприятия. 

Проблемы водопользования накануне Всемирного дня воды обсуждают во всем мире, в том числе и в России. В частности, ГК «Росводоканал» проводит «Марафон чистой воды» в 7 регионах России (Барнаул, Воронеж, Краснодар, Омск, Оренбург, Тверь, Тюмень) в рамках информационной кампании UN-Water ко Дню воды. Сотрудники водоканалов проводят экскурсии для студентов и школьников, выставки детских рисунков и научно-практические конференции по проблемам рационального использования воды. В регионах проходят открытые уроки, в ходе которых сотрудники предприятий и органов власти в интерактивном формате обсуждают перечисленные проблемы в сфере водопользования. 

В Тюмени участие в «Марафоне чистой воды» в 2013 году примут практически все школы, перед детьми выступят депутаты и представители органов исполнительной власти, специалисты водоканала. Марафон включен в перечень мероприятий Года охраны окружающей среды региона.

В Оренбурге сотрудники оренбургского водоканал совместно с волонтерами проведут танцевальный флешмоб в самом крупном торговом центре города. В акции примут участие школьники и студенты, а также молодые специалисты оренбургского водоканала. Посетителям торгового центра будет представлена выставка детских рисунков, также посвященная проблемам бережливого отношения к воде в условиях жизни города.

Омский водоканал проведет обучающий семинар по ресурсосбережению для учителей школ Омской области на объектах омского водоканала. Также в Омске состоится театрализованный лыжный забег на областной лыжной базе, во время которого омичам расскажут о важности бережного отношения к водным ресурсам.

Еще целый ряд мероприятий пройдет в Твери, Воронеже, Краснодаре и Барнауле.
Просмотров: 3829 | Добавил: Завуч | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 5
5 Seo-Ul-num  
0
Мы команда специалистов по SEO-оптимизации, специализирующихся на повышении посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы постигли успехи в своей области и желаем поделиться с вами нашими знаниями и навыками.
Какие услуги мы предоставляем:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>рекламные услуги продвижение сайта</a>
• Исчерпывающая оценка вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
• Повышение эффективности контента и технических аспектов вашего сайта.
• Регулярный анализ результатов и мониторинг вашего онлайн-присутствия для его улучшения.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Уже сейчас наши клиенты получают результаты: рост посещаемости, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. У нас вы можете получить бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
Не упустите шанс улучшить свои результаты в интернете. Свяжитесь с нами немедленно.

4 Seo-Ul-num  
0
Мы специалисты профессиональных SEO-оптимизаторов, специализирующихся на продвижении сайтов в поисковых системах.
Мы получили заметные достижения и расширим ваш кругозор нашим опытом и знаниями.
Какие преимущества вы получите:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>раскрутка сайта визитки</a>
• Подробный анализ вашего сайта и создание персонализированной стратегии продвижения.
• Улучшение контента и технических параметров вашего сайта для максимального эффекта.
• Ежемесячный мониторинг и анализ данных для постоянного совершенствования вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Уже сейчас наши клиенты получают результаты: увеличение посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы готовы предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши потребности и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность увеличить прибыль вашего бизнеса в онлайн-мире. Свяжитесь с нами сегодня же.

3 Seo-Ul-num  
0
Мы специалисты специалистов по продвижению в интернете, специализирующихся на продвижении сайтов в поисковых системах.
Мы получили заметные достижения и готовы поделиться с вами нашими знаниями и опытом.
Что мы можем вам предложить:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>сео продвижение сайта компании</a>
• Комплексный анализ вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
• Улучшение контента и технических параметров вашего сайта для максимального эффекта.
• Постоянный контроль и анализ данных для улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Наши клиенты уже видят результаты: рост посещаемости, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы предлагаем бесплатную консультацию, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
Не упустите возможность увеличить прибыль вашего бизнеса в онлайн-мире. Свяжитесь с нами уже сегодня.

2 Plisse_Pag  
0
Дорогие Клиенты!
Вводим вам свежее понятие в мире оформления внутреннего пространства – шторы плиссе. Если вы аспирируете к идеальности в каждом подробности вашего дома, то эти завесы подберутся выдающимся решением для вас.
Что делает шторы плиссе настолько оригинальными? Они сочетают в себе в себе выгоду, утилитарность и практичность. Благодаря характерной конструкции, новаторским материалам, шторы плиссе идеально подходят к для всякого комнаты, будь то стая, ложа, кухня или секретарское пространство.
Закажите <a href=https://tulpan-pmr.ru>плиссированные жалюзи</a> – прообразите уют и красочность в вашем доме!
Чем подкупают шторы плиссе для вас? Во-первых, их своеобразный образ, который дополняет прелесть и вкус вашему дому. Вы можете отыскивать из разнообразных текстур, оттенков и подходов, чтобы подчеркнуть оригинальность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают широкий ассортимент функциональных возможностей. Они могут регулировать уровень освещения в месте, защищать от солнечного света, обеспечивать закрытость и формировать уютную среду в вашем доме.
Наш интернет-ресурс: <a href=https://tulpan-pmr.ru>www.tulpan-pmr.ru</a>
Наша компания поддержим вам выбрать шторы плиссе, которые идеально подходят к для вашего обстановки!

1 DavidAcale  
0
Get ready for an extended compilation of the <a href=https://bit.ly/3txL7Nc>longest teen porn</a> scenes. This site features a variety of young and horny girls who are eager to show off their skills. From naughty solo play to steamy group encounters, this compilation has it all. Each scene is sure to leave you breathless and wanting more. With a runtime that's longer than ever before, you'll get to enjoy every moment of these naughty teens in action. So sit back, relax, and prepare for an unforgettable experience. This is one teen porn compilation you won't want to miss.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz