СЛАВА ВОДЕ

Новости | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1285
Новости » 2012 » Март » 29 » В центре внимания -"Вода и продовольственная безопасность"
В центре внимания -"Вода и продовольственная безопасность"
09:52
В дискуссии приняли участие: руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы Кульбачевский А.О., заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве Фокин С.Г.; депутат Московской городской Думы Степаненко В.С, директор института водных проблем РАН Данилов-Данильян В.И., академик РАЕН, президент Центра "Экология и здоровье", ректор Открытого экологического университета, эксперт ООН по химической безопасности Петросян В.С., директор НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды Рахманин Ю.А., представители прессы.

С приветственным словом к собравшимся обратился генеральный директор МГУП "Мосводоканал" Станислав Владимирович Храменков. В своем выступлении он отметил, что в 2012 году отмечается юбилей этого праздника: 20 лет назад в 1993 году, День воды впервые был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН. Всемирный день воды призван привлечь внимание к проблемам обеспечения населения чистой питьевой водой, её доступности и безопасности, рационального управления водными ресурсами.

В текущем году темой дня воды стала "Вода и продовольственная безопасность". В состоявшейся дискуссии затрагивались различные вопросы водной отрасли от состояния водоисточников в Москве и России до потребления бутилированной воды. Было отмечено, что питьевая вода – важнейший пищевой продукт. Люди в основном потребляют не бутилированную, а водопроводную воду из-под крана, и эта вода должна отвечать всем требованиям пищевого продукта. Участники дискуссии сошлись во мнении о высоком качестве воды, подаваемой в город Мосводоканалом.

По завершении пресс-конференции журналисты посетили единственный в России Центр водосбережения, главная задача которого - показать потребителям важность и необходимость бережного отношения к воде, познакомить с новейшими технологиями, позволяющими сократить водопотребление в конкретной квартире, помочь в осознании необходимости сохранения и защиты национального водного богатства.

Просмотров: 1147 | Добавил: slavavode | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz